Kommandanten der Ortsfeuerwehr Altschlaining

Folgende Ortsfeuerwehrkommandanten standen bisher der Ortsfeuerwehl Altschlaining vor:

Johann Freißlinger

Ortsfeuerwehrkommandant:

12.02.1905 bis 17.06.1923

Franz Hefler

Ortsfeuerwehrkommandant:

18.06.1923 bis 01.11.1925

Paul Seifner

Ortsfeuerwehrkommandant:

01.11.1925 bis 22.12.1935

Ladislaus Müllner

Ortsfeuerwehrkommandant:

23.12.1935 bis 31.12.1945

Karl Müllner

prov. Ortsfeuerwehrkommandant:

01.01.1946 bis 29.11.1946

Ortsfeuerwehrkommandant:

30.11.1946 bis 30.06.1971

Johann Müllner

Ortsfeuerwehrkommandant:

01.07.1971 bis 01.04.1983

Herbert Müllner

Ortsfeuerwehrkommandant:

02.04.1983 bis 31.12.2003

Roland Rodler

Ortsfeuerwehrkommandant:

01.01.2004 - lfd.